Aspirin® +C Brausetabletten

von / Mittwoch, 02 Oktober 2019 / Veröffentlicht inAngebote

BEI ERKÄLTUNG UND FIEBER.
SCHNELL WIEDER FIT FÜHLEN.

Halsschmerzen. Kopfschmerzen. Fieber. Die unangenehmen Symptome einer Erkältung können unser tägliches Leben stark einschränken. Mit Aspirin® +C bekommen Sie Ihre Erkältung rasch in den Griff!

Jede Aspirin®+C Brausetablette enthält 400 mg Acetylsalicylsäure und 240 mg Vitamin C.

Schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
Mit Vitamin C – hilft, den erhöhten Bedarf an diesem Vitamin bei grippalen Infekten zu decken
Einzeldosis (Erwachsene): 1 – 2 Brausetablette(n) in einem Glas Wasser auflösen und trinken
Tagesmaximaldosis: 7 Brausetabletten
Laktosefrei
Glutenfrei

JETZT in AKTION: Aspirin®+C Brausetablette, 40 Stück Packung, -€2,00*

*Aktion gültig von 01.bis 31.10.2019. Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt oder Apotheker.

OBEN